Загрузка...

В ГРУ раскрыли причины поражения Афганистана в борьбе с террористами даже при численном превосходстве армии

26 апреля 2017, 18:06 —
Россия
718
В руководстве Генштаба ВС РФ озвучили некоторые из причин, которые стоят между подразделениями армии Афганистана и победой над террористическими группировками.
гру, боевики, терроризм, афганистан, политика, исламизм, разведка, проигрыш, причины, россия

Соответствующее заявление сделано генерал-полковником Игорем Коробовым, возглавляющим главное управление ведомства. Как передает "Российский Диалог", он взял слово на VI Московской международной конференции.

По его словам, невозможность одержать победу над терроризмом в стране кроется в слабой выучке и осложненной ситуации в Афганистане.

Правительственные силы не имеют возможность переломить конфликт в свою пользу даже при численном превосходстве над террористами.

"Это связано с просчетами командования при подготовке антитеррористических мероприятий, слабой выучкой войск и низкой социальной защищенностью военнослужащих", - резюмировал Коробов.

Стоит напомнить, что во многих городах и населенных пунктах Афганистана неоднократно происходят взрывы и теракты, жертвами коих становятся как военные, так и гражданские лица.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава афганского министерства обороны  решил внезапным образом покинуть свою должность. Причиной такого шага, как сообщается, стал резонансный теракт талибов, при котором погибло по меньшей мере 140 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...