Загрузка...

США хотят внести Россию в список стран, нарушающих религиозные свободы

26 апреля 2017, 18:59 —
Россия
1255
Американская комиссия по международным религиозным свободам включила Россию в число стран-нарушителей религиозных свобод из-за того, что в РФ признали организацию "Свидетели Иеговы" экстремистской.
россия, религия диктатура, комиссия, верующие, запреты

Об этом говорится в ежегодном докладе организации, передает "Российский Диалог".

"В этом году доклад рекомендует госсекретарю США включить Россию в число стран, вызывающих особую озабоченность в связи с использованием закона против экстремизма в качестве инструмента для неоднократного ограничения различных религий, в последнем случае это коснулось "Свидетелей Иеговы", - указывается в докладе. 

В организации отмечают, что данный закон нарушил право "Свидетелей Иеговы" на религиозную свободу. По мнению главы комиссии Томаса Риза, за год ситуация ухудшилась и стала обширней.

Всего в список "стран-нарушителей" религиозных свобод включили шестнадцать государств, среди которых, кроме России, оказались также Сирия, Китай, Иран, Северная Корея, Вьетнам, Нигерия, Таджикистан, Туркменистан и другие.

Все выводы комиссии носят исключительно рекомендательных характер и призывают американский конгресс "подчеркнуть важность религиозных свобод" во время общения с другими государствами. 

Ранее сообщалось, что в Чечне разрешили носить религиозную одежду в школах.

Также отмечалось, что священники из Санкт-Петербурга потребовали прекратить защищать их религиозные чувства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...