Загрузка...

Трамп просил совета у Путина, как разобраться с КНДР

2 мая 2017, 23:20 —
Мир
1660
Президент США Дональд Трамп обсудил с российским лидером Владимиром Путиным обострение ситуации на Корейском полуострове, в том числе и наиболее лучшие способы разрешения возникшей конфликтной ситуации.
Северная Корея, КНДР, политика, Владимир Путин, Дональд Трамп, телефонные переговоры, Ким Чен Ын

Подробности телефонной беседы российского и американского лидеров во вторник, 2 мая, рассказали в Белом доме, сообщает "Российский Диалог".

В президентской администрации заявили, что тема усиления конфронтации в отношениях Вашингтона и Пхеньяна была одной из основных на повестке дня телефонных переговоров, а Трамп поинтересовался мнением Путина, как можно урегулировать конфликтную ситуацию, охарактеризованную американским лидером как "опасную".

"Они поговорили, как наилучшим образом разрешить очень опасную ситуацию с КНДР", - заявил в комментарии Associated Press неназванный представитель Белого дома.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Владимир Путин провел телефонные переговоры с Дональдом Трампом спустя несколько часов после завершения встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи. Главы двух государств наконец-то окончательно подтвердили свою встречу на полях саммита "Большой двадцатки" в июле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...