Россия одержала волевую победу над шведами в стартовом матче ЧМ по хоккею – кадры

5 мая 2017, 19:59 —
428
Сборная Россия с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею, который проходит во Франции: в первом поединке на турнире наша дружина в напряженной борьбе переиграла команду Швеции.
хоккей, чемпионат мира, россия, швеция, голы, обзор, видео

Первыми счет в матче открыли шведы, сообщает "Российский Диалог".

На 15-й минуте Виктор Раск забрался по правому флангу в зону россиян и оттянул на себя двух игроков нашей команды, после чего сделал прострел в центр - набежавший Линдхольм не оставил шансов Васильеву.

После пропущенной шайбы подопечные Олега Знарка взяли игровую инициативу в свои руки, однако пробить шведского голкипера не удавалось до 43-й минуты, когда Андронов блестяще замкнул прострел на "пятачок" - 1:1.

Основное и дополнительное время поединка закончилось вничью, и команды перевели выяснение отношений в серию буллитов, где более удачливыми оказались россияне. Единственную шайбу в лотерее забил российский хоккеист Артемий Панарин.