Загрузка...

Ученые назвали самую лучшую диету, создающую "богов и богинь"

Наука и техника
691
Эксперты из U.S. News and World Report выбрали самую лучшую диету из 38 признанных в США. Об этом сообщается на сайте Национального института сердца, легких и крови (NHLBI).
эксперт, U.S. News and World Report, диета, США, Национальный институт сердца, легких и крови, гипертония, жир, сахар, соль, холестерин, кровяное давление, диетолог, врач, средиземноморская диета, вес, диабет

Людям, придерживающимся диетического подхода к избавлению от гипертонии, следует полностью отказаться от продуктов с высоким содержанием жиров и сахара, а также соли. Подобные меры помогут не только снизить кровяное давление, но и уменьшить уровень холестерина в крови. По мнению диетологов, это питание гораздо эффективнее многих лекарств от гипертонии, сообщает “Российский Диалог”.

Также врачи отмечают полезность средиземноморской диеты, помогающей сбросить вес и предотвратить появление такого опасного заболевания, как диабет.

Ранее сообщалось о еще одном уникальном методе, который помог 20-летнему жителю США сбросить 70 килограммов. По словам американца, он стал пить “Кока-Кола” в больших количествах. Изначально мужчина весил 203 кг, поедание снеков и питье газированных напитков могло привести его к печальному исходу.

Исследователи считают, что каждая диета может действовать по-разному на человека. Несмотря на рост программ по здоровью и большое количество диет, в мире все больше людей, страдающих от ожирения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...