Загрузка...

Ученые: Луна грозит Земле страшными катаклизмами и может привести к "закату человечества"

Наука и техника
934
Астроном по имени Фил Пэйт рассказал о возможных последствиях сближения естественного спутника Земли с Голубой планетой.
астроном, спутник, Земля, Голубая планета, МКС, орбита, небосвод, человечество, гравитационные аномалии, Луна

Фил Пэйт смоделировал ситуацию, в которой Луна приблизилась бы к Земле на расстояние, равное 420 километрам. Именно на таком расстоянии от Голубой планеты находится МКС, вращающаяся на орбите. Эксперт предрекает, что подобный поворот событий приведет к тому, что спутник займет большую часть нашего небосвода, сообщает “Российский Диалог”.

Сближение Луны с Землей отнюдь не порадует жителей Земли – несмотря на потрясающее зрелище, человечество очень скоро вымрет из-за гравитационных аномалий. Эксперт также думает, что под таким мощным влиянием Луна бы также подверглась серьезным разрушениям. Наименьшим злом стало бы то, что спутник увеличил свою скоростью и стал всходить на западе, а садиться на востоке. Таким образом, один оборот “ночного светила” вокруг Земли занял бы всего полтора часа.

Ранее сторонники теории заговора предположили, что Луна находится всего в 5 милях от Земли. Подобные выводы сделал эксперт-самоучка, после сравнения снимков ночного неба. Разглядывая Луну, американец заметил, что детализация кадра не меняется. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...