Загрузка...

В Азербайджане объяснили решение о назначении досрочных президентских выборов

Мир
242
Распоряжение о назначении внеочередных выборов подписал действующий глава государства Ильхам Алиев.
 новости дня, Мир , Политика,Новости дня,Новости Азербайджана, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев В Азербайджане объяснили решение о назначении досрочных президентских выборов

Выборы президента Азербайджана пройдут 11 апреля, а не 17 октября, как планировалось изначально. Соответствующий указ в понедельник, 5 февраля, подписал глава государства Ильхам Алиев, передает "Российский Диалог".

По словам помощника азербайджанского лидера по внешнеполитическим вопросам Али Гасанова, такое решение принято в связи с проведением в стране ряда международных мероприятий, которые бы пересеклись во времени с голосованием. Эти мероприятия приурочены к 100-летию создания Азербайджанской Демократической Республики, также в Азербайджане состоится Международный гуманитарный форум. Все эти события запланированы на конец текущего года. 

Перенос президентских выборов полностью соответствует основному закону страны и другим законодательным актам, подчеркнул Гасанов.

В свою очередь, секретарь правящей партии "Новый Азербайджан" Али Ахмедов заявил, что политическая сила выдвинет действующего президента на новый срок. 

Напомним, Алиев находится на посту главы государства с 2003 года. В 2008 и 2013 годах он переизбирался на новый срок. В настоящее время президентский срок в Азербайджане составляет семь лет. До Ильхама Алиева республикой десять лет руководил его отец Гейдар Алиев.

Напомним, Ильхам Алиев в обращении к американскому президенту Дональду Трампу выразил надежду на помощь США в решении карабахского кризиса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...