Загрузка...

На Украине подготовили заявление в ответ на польский закон об Институте национальной памяти

Украина
319
В украинском Парламенте подготовили заявление официальной реакции на принятие в Варшаве закона о "бандеровской идеологии".
Новости Украины, Верховная Рада, Политика, Польша, Общество, Скандал, Мнение

Как стало известно, глава Комитета Парламента Украины, специализирующегося по иностранным делам, Анна Гопко выступила с заявлением по поводу скандального закона, который принял сейм Польши, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, Гопко рассказала общественности о том, что в ведомстве уже подготовили текст обращения для официальной реакции на законопроект об Институте национальной памяти, принятый в польской столице, передает "Российский Диалог".

В интервью украинским СМИ политик выразила надежду на то, что в Верховной Раде все фракции, представляющие как власти, так и оппозицию, объединятся и займут единую позицию по данному вопросу.

Кроме того, глава комитета ВР по иностранным делам отметила, что для предотвращения эскалации ситуации и защиты прав украинских граждан, находящихся в Польше, в Раде планируют провести подробное обсуждение данного вопроса.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о подготовке украинскими националистами реакции на закон о запрете "бандеровской идеологии", принятый накануне в польском сейме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...