Загрузка...

Ученые выяснили, кто был автором легендарных писем самого бесчеловечного убийцы Великобритании, - уникальные кадры

Наука и техника
313
Ученый Андреа Нини из Манчестерского университета обработал свыше 200 писем, якобы принадлежавших перу маньяка из Великобритании Джека-потрошителя. Мужчина пришел к выводу, что все произведения - это фальшивка, призванная подогреть интерес публики.
ученый, Манчестерский университет, письма, Великобритания, Джек-потрошитель, Digital Scholarship in the Humanities, полиция, коэффициент Жаккара, преступник, лингвист

Подробней о своей работе эксперт рассказал в научном издании Digital Scholarship in the Humanities. Впервые эти письма полиция начала получать в 1888 году. Правоохранители разместили обращение убийцы в газете в надежде на то, что кто-нибудь сможет узнать преступника. Однако взбудораженная Англия не знала этого – отдел полиции завалили еще десятки писем от “маньяка”, сообщает “Российский Диалог”.

Всего Джек-потрошитель написал 2000 писем. В процессе своего анализа лингвист использовал коэффициент Жаккара, благодаря которому можно выяснить общие черты и характерные совпадения в разных письмах. Таким образом, ученому удалось докопаться, узнав, что письма “Дерзкий Джеки” и “Дорогой начальник” написаны одним и тем же человеком. Тут автор использует идиому “to keep back” в значении “отложить”.

Ранее сообщалось о том, чем может грозить храп. По мнению ученых из Университета Квинсленда, посапывание во сне лишает мозг необходимого ему кислорода, а это в свою очередь может стать причиной опасной болезни Альцгеймера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...