Загрузка...

Ученый объяснил появление болида, упавшего над Екатеринбургом‍, - кадры

Наука и техника
427
Метеорит, сгоревший в атмосфере и озаривший небо над Екатеринбургом накануне, мог быть мелким осколком крупного астероида, утратившего монолитную структуру. Такое мнение высказал Владислав Шевченко, занимающий пост заведующего отделом ГАИШ МГУ.
метеорит, атмосфера, Екатеринбург, ГАИШ МГУ, VR12, планета, апокалипсис, небесное тело, болид, Каменско-Уральск, Талица

Событие произошло 6 марта: 15-метровый астероид под названием VR12 подлетел к нашей планете на максимально близкое расстояние. Позднее пользователи начали активно писать о некоем объекте, озарившем небо Екатеринбурга около 23:00, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на опасения апокалипсиса, эксперты успокоили россиян и заверили, что расстояние между астероидом и нашей планетой не грозит катастрофой. Ученый напомнил, что при столкновении двух больших небесных тел могут появиться маленькие объекты. Один из них и мог сгореть в земной атмосфере, не долетев до поверхности. По словам ученых, болид заметили жители Каменска-Уральского, Талицы и Верхней Пышмы.

Ранее стало известно о мощной световой вспышке, озарившей улицы города в ночь на 7 марта. Также еще один подобный инцидент произошел над Уралом 4 марта. Эксперты из обсерватории подтвердили, что им удалось заснять метеорит, несущийся на огромной скорости в небе Екатеринбурга. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...