Загрузка...

На пути к Марсу: SpaceX удалось создать самый тяговооруженный двигатель в мире - кадры

Наука и техника
586
Глава и основатель известной компании из США SpaceX Илон Маск рассказал о создании самого тяговооруженного двигателя в мире. Он называется Raptor. Работает все устройство на смеси жидкого метана и кислорода.
США, SpaceX Илон Маск, тяговооруженный двигатель, Raptor, метан, кислород, ракета BFR, New Space, Красная планета, космический аппарат, жидкий кислород

Недавно инженеры известной американской компании провели испытания двигателя Raptor. Всего разработку, работающую на жидком метане и кислороде, проверили 42 раза. Устройство появится в комплектации многоразовой ракеты BFR. Подробней об изобретении своих ученых миллиардер поведал в издании New Space, сообщает “Российский Диалог”.

В общей сложности двигатель проработал 1200 секунд. Сюда входят и показатели непрерывной работы – 100 секунд. Для того чтобы осуществить посадку на Красную планету, космическому аппарату требуется 40 секунд. На данный момент компания также создает гигантский 12-метровый бак, в котором будет храниться более 1000 тонн жидкого кислорода.

Ранее стало известно о том, что ракета SpaceX проделала в ионосфере дыру. Носителю удалось подняться на высоту 300 метров за 5 минут – рекордный показатель для космического шаттла. Тем не менее, стремительность движения Falcon 9 привела к нарушению работы датчиков GPS в США и проблемах с навигацией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...