Загрузка...

Трагедия в "Зимней вишне" могла быть еще страшнее из-за находящихся в ТЦ баллонов с газом - МЧС

Россия
1237
Сотрудники МЧС рассказали общественности, что на момент пожара в торговом центре Кемерова, в здании были баллоны с газом, который могли усугубить ситуацию.
Кемерово, Трагедия, Пожар, "Зимняя вишня", МЧС, Происшествия

Как стало известно, представитель Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям рассказали, что последствия пожара и количество жертв в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" могли оказаться шокирующими, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, которой поделился руководитель службы пожаротушения противопожарной службы региона Андрей Бурсин, на момент пожара в здании хранилось большое количество газовых баллонов, которые могли взорваться из-за критической температуры, вызванной быстрым распространением огня.

Со слов начальница службы, для предотвращения взрыва и обрушения здания пожарным пришлось в экстренном порядке эвакуировать баллоны и срочно охлаждать их.

Однако, следует отметить, что по предположению представителей МЧС, подоспевших к месту чрезвычайной ситуации, после воспламенения один из баллонов все-таки мог взорваться и спровоцировать ухудшение ситуации.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о трагической истории, произошедшей с мужчиной, который пытался спасти простых посетителей кинотеатра, а в итоге лишившегося двоих любимых детей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...