Загрузка...

Врачи сделали важное заявление о состоянии дочери Скрипаля

Мир
1054
Бывший российский разведчик и его дочь уже на протяжении трех недель находятся в медицинском учреждении после отравления нервно-паралитическим веществом.
юлия скрипаль, сергея скрипаль, отравление, состояние, великобритания, сослбери, расследование

Состояние дочери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлии улучшается быстрыми темпами и больше не оценивается как критическое. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление больницы, где находятся потерпевшие, передает "Российский Диалог".

Что касается ее отца, то он продолжает находиться в критическом, но стабильном состоянии. 

Накануне правоохранительные органы Соединенного Королевства сообщили, что местом первого контакта Сергея и Юлии Скрипаль с нервно-паралитическим веществом была входная дверь их дома. Именно на дверной ручке дома Скрипалей зафиксирована наибольшая концентрация отравляющего вещества. 

Ранее один из разработчиков вещества, которым, по заявлениям британской стороны, отравили Сергея и Юлию, заявил, что их спасло от смерти введение внутривенно атропина или афина. Однако препарат был введен с опозданием, поэтому они получили необратимые поражения организма. Главная опасность исходит от поражения центральной нервной системы. 

Напомним, в Великобритании заявили, что обвинения в адрес России по "делу Скрипаля" основываются "на разведанных и глубоком научном анализе".

В Министерстве иностранных дел РФ, в свою очередь, сообщили о причастности спецслужб Британии к отравлению экс-российского разведчика. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...