Загрузка...

США наложили запрет: стало известно, к кому на Украине никогда не попадет американское оружие

Военное обозрение
706
Соединенные Штаты категорически запретили давать свое оружие полку Нацгвардии "Азов". Это касается всех средств, предусмотренных законом США о предоставлении Украине вооружения.
украина, сша, поставка оружия, усчловие, нацгвардия, азов, военное обозрение

Детали такого условия для Киева появились в статье американского издания The Hill.

В принятом Конгрессом законе о выделении Украине военной помощи на 621 млн долларов есть уточнение о запрете предоставления какой-либо поддержки спецназу Национальной гвардии "Азов", передает "Российский Диалог".

Обоснованием для этого является тот факт, что данный скандальный ультранационалистический военный отряд "открыто принимает неонацистов в свои ряды".

Отмечается, что у Конгресса было несколько попыток внести этот запрет против "Азова" в закон о помощи Украине, но каждый год эта норма удалялась из законопроекта в самый последний момент.

В окончательном варианте документа говорится, что "никакие средства не могут быть использованы для предоставления вооружения, обучения или другой помощи батальону "Азов"".

Планы Соединенных Штатов вооружить Киев разгневали Россию и обострили ухудшающиеся отношения между Вашингтоном и Москвой. Однако это еще не самое плохое, что может произойти из-за поставок Украине летального оружия. Вашингтон боится, что вооружение может попасть в Донбасс и тогда катастрофы не миновать.

Согласно решению американской стороны Украина получит помощь на сумму $620,7 млн, сообщает Посольство Украины в США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", под Мариуполем ВСУ не признали своих и обстреляли диверсантов из Нацгвардии Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...