Загрузка...

В Китае высказались по делу об отравлении Скрипаля в Солсбери

Россия
4751
В МИД Китая прокомментировали ситуацию вокруг громкого отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.
Солсбери, Скрипаль, РФ, Россия, Великобритания, Китай, Мэй, ГРУ, Чуньин, отравление, отношения, политика, дипломаты

Представитель МИД Китая Хуа Чуньин считает, что Великобритания и РФ должны разобраться в деле об отравлении, которое стало причиной кризиса в отношениях между странами, передает "Российский Диалог".

В Китае уверены, что при расследовании нужно опираться только на факты и тогда проблема будет решена надлежащим образом.

"Китай внимательно следит за происходящим, мы решительно выступаем против любого применения химического оружия, но по-прежнему считаем, что эта проблема должна быть решена надлежащим образом между РФ и Великобританией на основе фактов", - сказал представитель Поднебесной.

Она подчеркнула, что "стороны должны соблюдать международное право и основные нормы международных отношений, а также избегать эскалации конфронтации".

Как сообщал "Российский Диалог", дело Скрипаля объединило Великобританию и ЕС. Ранее Захарова рассказала, кто должен нести ответственность за отравление Скрипаля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...