Загрузка...

Стало известно, когда американские дипломаты покинут Россию

Россия
381
В отечественном внешнеполитическом ведомстве разъяснили ситуацию с высылкой из страны американских дипломатов в ответ на недружественные действия Вашингтона.
высылка дипломатов, россия, сша, ответные меры, политика, скрипаль, отравление

В порядке ответных мер 58 сотрудников американского посольства в Москве и два работника генерального консульства Соединенных Штатов в Екатеринбурге объявляются персонами нон грата. Санкции против дипломатов введены за деятельность, "несовместимую с дипломатическим статусом". Об этом говорится в заявлении МИД РФ после визита в ведомство американского дипломата Джона Хантсмана, передает "Российский Диалог".

В сообщении уточняется, что сотрудники американских дипломатических представительств обязаны покинуть территорию России до 5 апреля. 

Председатель международного комитета Государственной Думы Леонид Слуцкий назвал шаги российской стороны адекватными и симметричными. 

По словам парламентария, Москва была вынуждена пойти на этот шаг. 

Ранее МИД РФ призвал США прекратить кампанию клеветы против России и остановить продолжающееся ухудшение отношений между государствами. 

Напомним, дипломатическая война между Россией и Западом вспыхнула из-за дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...