Загрузка...

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня": в МЧС рассказали о количестве спасенных

Россия
225
Более 700 посетителей ТЦ "Зимняя вишня" в день трагического пожара были успешно выведены сотрудниками МЧС.
"Зимняя вишня", пожар, Кемерово, помощь, погибшие, пострадавшие, общество, правительство, премьер-министр, президент, РФ, Россия, Путин, Медведев, происшествия, пожар, МЧС, спасенные, отчет

В МЧС РФ отчитались о количестве спасенных при пожаре в Кемерове, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" было задействовано несколько пожарных автолестниц, коленчатых автоподъемников и специальных пожарных средств, с помощью которых спасатели успешно эвакуировали из горящего здания более 700 человек.

В МЧС добавили, что здание ТЦ было обследовано с помощью мобильного диагностического комплекса "Стрела-П". Результаты обследования направили во ВНИИ ГОЧС МЧС России с целью обработки и подготовки заключения.

Также в ведомстве сообщили о полной расчистке ТЦ "Зимняя вишня" от мусора. Всего из комплекса вывезли почти 1,9 тыс. кубометров обломков и отходных материалов.

Как сообщал "Российский Диалог", ТЦ "Зимняя вишня" построили без разрешительных документов от градостроительной инспекции. Ранее стало известно о возросшем количестве пострадавших при пожаре в Кемерове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...