Загрузка...

Британские ученые раскрыли три главные причины детского ожирения

14 ноября 2016, 11:23 —
Наука и техника
518
​Британские ученые из Университетского колледжа Лондона установили, из-за чего у детей может развиться ожирение. Оказывается, на вес ребенка влияет множество факторов, в том числе и курение матери.
ученые, дети, ожирение, исследование, наука, великобритания

Лишний вес в детском возрасте может привести к большим проблемам в будущем. В связи с этим исследователи задались целью проследить, как можно предотвратить детское ожирение. Ученые провели наблюдения за двумя тысячами британских семей с детьми в течение десяти лет, сообщает "Российский Диалог".

Оказалось, что к ожирению ребенка приводят три основных фактора: неправильный режим питания, неполноценный сон и психологические проблемы. Кроме того, на появление лишнего веса в раннем возрасте могут повлиять курение матери и генетические факторы. Не пойдут на пользу ребенку нервное истощение и проблемы в семье.

Ранее сообщалось о другом исследовании британских ученых. Они заявили, что появление лишнего веса у детей провоцирует начальная школа. К этому приводит доступность вредных продуктов, с которой сталкиваются младшие школьники без родительского контроля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...