Загрузка...

Адвокат крымских музеев сделал важное заявление после решения суда Амстердама по скифскому золоту

14 декабря 2016, 13:43 —
Россия
1595
​Музеи Крыма намерены оспорить в суде решение окружного суда Амстердама о передаче скифского золота киевским властям. Такое заявление сделала Анастасия Сивицкая, представляющая коллегию адвокатов "Инюрколлегия".
крым, скифское золото, суд, амстердам, россия, украина, адвокат, апелляция

По ее словам, решение о передаче скифского золота Киеву вступит в силу лишь после того, как дело рассмотрят в суде апелляционной инстанции. В том, что апелляция будет подана, Сивицкая не сомневается, так как вердикт суда противоречит не только положениям контрактов, но и принципам сотрудничества между музеями.

Ранее авторитетное агентство Reuters сообщило, суд, принимая подобное решение, принял во внимание, что Крым – это не страна, которая может заявлять о своем праве на объекты искусства. Итоговое решение по поводу того, кому должны принадлежать артефакты, примет украинский суд после возвращения золота в Украину.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал бороться за крымское золото до самого конца, вне зависимости от решения голландского суда. Еще ранее власти Крыма заявляли, что арест, наложенный Украиной на скифское золото, не имеет никакой силы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google