Загрузка...

По неразглашаемым причинам власти Швеции призвали готовить страну к войне

13 декабря 2016, 18:06 —
Мир
4022
Регионам Швеции поступили особые указания от Агентства по гражданской обороне (MSB) страны.
швеция, подготовка к войне, угроза, россия, военное обозрение

Военное ведомство в понедельник, 13 декабря, разослало муниципалитетам письма, в которых дало указание готовиться к военному конфликту. Что сподвигло руководство к такому решению, не известно.

Об этом сообщила газета Svenska Dagbladet.

По ее данным, в MSB заявили, что регионы должны быть готовыми противостоять военной угрозе и другим кризисным ситуациям. С какой стороны идет угроза, также конкретно не уточняется. Однако есть предположение СМИ.

Местным властям настоятельно рекомендуют обеспечить оперативность принятия решений, обмен информацией, функционирование кризисных коммуникаций, а также обработку и защиту секретных данных.

В статье в Svenska Dagbladet не указано, в связи с чем в Стокгольме решили готовиться к войне, однако на основании анализа прошлых заявлений шведских властей можно сделать вывод, что речь, возможно, идет об угрозе, исходящей, по их мнению, со стороны РФ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в военных кругах Швеции бурно обсуждается рост угрозы со стороны России. Однако в чем она заключается – секрет, не поддающийся огласке. Позже Швеция с острова Готланда грозила уничтожить "Искандеры" в Калининграде музейными противокорабельными комплексами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google