Загрузка...

Германия просит Киев провести выборы на Донбассе без выполнения Россией "Минска - 2"

14 декабря 2016, 18:33 —
Украина
2005
Берлин пытается убедить киевские власти в необходимости следовать "формуле Штайнмайера" для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе и согласиться на проведение местных выборов на неподконтрольной территории без выполнения обязательств согласно минским договоренностям со стороны России.
Германия, Украина, Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР, Эрнст Райхель, граница

По словам посла Германии на Украине Эрнста Райхеля, Берлин поддерживает инициативу проведения местных выборов по украинскому законодательству в самопровозглашенных республиках Донбасса без возвращения киевским силовикам контроля над границей и введения полицейской Миссии ОБСЕ.

Немецкий дипломат уверен, что даже в таких условиях выборы на Донбассе могут пройти прозрачно согласно всем нормам демократии, однако для этого нужно согласие киевских властей и достаточное количество голосов в Верховной Раде за закон о выборах на Донбассе.

"Выборы в ОРДЛО (отдельные регионы Луганской и Донецкой областей - ред.) до возврата Украине контроля над границей возможны, если они будут соответствовать стандартам", - заявил Райхель.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев продолжает настаивать на выполнении минских договоренностей "по порядку", аргументируя невозможность проведения местных выборов ЛДНР без возвращения контроля над границей и введения полицейской Миссии ОБСЕ отсутствием безопасности в зоне конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google