Загрузка...

Россия рассчитывает на полную зачистку Алеппо от боевиков в течение нескольких часов - Песков

13 декабря 2016, 23:01 —
Военное обозрение
900
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал последнюю информацию о ситуации в сирийском Алеппо. По его словам, сообщения СМИ о массовых жертвах среди мирного населения в результате боевых действий в Алеппо не соответствуют действительности.
сирия, война, алеппо, террористы, зачистка, песков, лавров, мид, россия

"Все сообщения о геноциде, убийстве мирного населения, это все небылицы. Сирийская армия как может старается очистить город от террористов", — сказал спикер Кремля.

Он подчеркнул, что в Москве "категорически не согласны" с заявлениями о геноциде мирного населения в Алеппо. "Они не отражают реальности, реальность с ними расходится", — добавил Песков.

Он отметил, что в РФ рассчитывают на завершения боевых действий в Алеппо в течение пары часов.

Есть сведения, что последняя группа боевиков еще не начала выходить и восточного Алеппо, пока идет согласование деталей операции.

"Боевики по-прежнему прячутся в нескольких районах. Вывод последней группы пока не осуществлён. Решаются детали операции по их окончательному выводу", — сообщили в штабе военных операций Алеппо.

В штабе пояснили, что предварительные договоренности по факту их вывода, "может, и достигнуты, но за час невозможно обеспечить коридор и транспорт и согласовать прочие вопросы безопасности".

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что, по его данным, "военные действия в восточном Алеппо прекращены", а "сирийское правительство восстановило контроль над восточным Алеппо".

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером обострившуюся ситуацию в Алеппо.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что боевые действия в Восточном Алеппо завершились, город находится под полным контролем сирийской армии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google