Загрузка...

В руки боевиков ИГИЛ под Пальмирой могли попасть российские ЗРК: фотофакт

13 декабря 2016, 19:33 —
Военное обозрение
2312
Обещанная для боевиков ИГИЛ подмога для наступления на военную базу Тияс под Пальмирой все же последует. Как сообщают источники, близкие к исламистам, в наступательной операции боевиков уже задействованы танки Т-72, а также элитные подразделения сил специальных операций. Кроме того, у боевиков могли появиться зенитно-ракетные комплексы С-125, возможно, оставленные сирийскими войсками при отходе.
Сирия, ИГИЛ, Пальмира, танки, Т-72, Тияс, наступление

Источники утверждают, что элитные подразделения ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) прибыли в Пальмиру накануне и уже был замечены недалеко от военной базы Тияс, где сирийские военные пытаются отбить наступление уже вторые сутки.

Сообщается, что прибывшие под Пальмиру боевики ИГИЛовских ССО подготовлены для проведения операций высокой сложности непосредственно в тылу врага, включая диверсионно-разведывательных действий. Кроме того, в наступлении на Тияс боевики задействуют тяжелую бронетехнику, включая танки Т-72, возможно, переброшенные из Ракки в эти выходные.

В соцсетях также распространяются фото из Пальмиры с засвеченными боевиками зенитными ракетными комплексами С-125 "Нева", возможно брошенные сирийскими военными при отходе, однако находятся ли они в рабочем состоянии, не известно.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", исламисты штурмуют военную базу Тияс уже второй день, подвергая ее регулярным артиллерийским обстрелам. Параллельно боевики развивают свое наступление на соседние населенные пункты, где еще остаются силы сирийского ополчения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google