Загрузка...

Башар Асад сделал сенсационное заявление о связи между США и захватом Пальмиры боевиками ИГИЛ

14 декабря 2016, 14:48 —
Мир
2217
Президент Сирии сообщил, что атаковавшие Пальмиру радикальные исламисты прибыли из тех районов, в которых американская авиация будто бы борется с мировым терроризмом.
Новости Сирии, Башар Асад, война в Сирии, Пальмира, США, ИГИЛ

Глава государства заявил, что большая часть боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка) прибыла в Пальмиру из Дейр-эз-Зора и Ракки. Асад убежден, что они переместились либо при прямой поддержке США, либо с их ведома. При этом он назвал Турцию, Саудовскую Аравию и Катар прямыми спонсорами сирийских террористов.

“ИГИЛовцы есть также в Дейр-эз-Зоре, где американские силы и авиация в составе коалиции нанесли авиаудар по позициям наших правительственных сил вместо того, чтобы бомбить ИГИЛ”, – заявил Башар Асад.

Он также скептически отнесся к теории о том, что нападавшие на сирийскую Пальмиру могли оказаться беглыми боевиками из иракского Мосула. Президент Сирии поинтересовался, как тогда террористам удалось привезти из Ирака тяжелую артиллерию и почему работающие в Мосуле и Ракке ВВС США проигнорировали их передвижение.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, боевики ИГИЛ заявили, что им будто бы удалось захватить базу ВКС РФ в Пальмире. Также радикальные исламисты сообщили, что они сбили три истребителя ВВС Сирии.

Напомним, эксперты объяснили, почему Пальмира имеет стратегическое значение для Башара Асада и его союзников. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google