Загрузка...

Радикальная оппозиция Абхазии готовит 15 декабря госпереворот и убийство президента - спецслужбы

13 декабря 2016, 17:55 —
Мир
2213
В Службе госбезопасности Абхазии утверждают, что мирная акция протеста оппозиции 15 декабря с требованием досрочного сложения полномочий президента республики Рауля Хаджимбы может обернуться попыткой государственного переворота и свержением власти силовым путем, а сам глава Абхазии может быть убит.
Абхазия, госпереворот, спецслужбы, оппозиция, Рауль Хаджимба

СГБ располагает информацией о том, что государственный переворот в непризнанной республике запланировали отдельные представители абхазской оппозиции, желающие воспользоваться мирной акцией протеста 15 декабря с целью смены власти в стране и ликвидации действующего президента Рауля Хаджимбы.

Представители Блока оппозиционных сил Абхазии, выступающего организатором акции протеста в четверг, уверяют, что не имеют отношения к планирующемуся государственному перевороту, требуя от спецслужб страны назвать имена радикальных оппозиционеров, собирающихся подставить партию и свергнуть власть незаконным путем.

"В случае предоставления соответствующей информации руководители оппозиции гарантируют, что лично доставят этих злоумышленников в правоохранительные органы", - говорится в сообщении политической силы.

Сообщается, что в Абхазии 15 декабря пройдут одновременно две протестные акции. Кроме представителей оппозиции, требующих отставки Хаджимбы, на улицы выйдут и сторонники действующего президента, выступающие против проведения досрочных выборов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google