Загрузка...

Лавров жестко раскритиковал переговорную манеру американцев по Сирии, препятствующих установлению мира на Ближнем Востоке

14 декабря 2016, 12:39 —
Россия
583
В руководстве российского МИД серию переговоров с Соединенными Штатами касательно сирийского конфликта расценили в качестве "бесплодных посиделок".
лавров, переговоры, сирия, война в сирии, политика, россия, мид, сша

Об этом стало известно из заявления министра Сергея Лаврова, выступившего на ежегодной научно-образовательной программе "Диалог во имя будущего".

По его словам, российская сторона постоянно обращает внимание на "отруливание" американских представителей от ряда установленных ранее соглашений. 

Схожие ситуации зафиксированы на двух последних переговорах, прошедших в сентябре и декабре. Вашингтон настаивает на формировании условий, прямо противоположных предложениям Москвы. При этом переговрный процесс затягивается на неопределенный срок.

"Чем препираться, чем пытаться навязать нам паузы, которые всегда использовались для подкрепления боевиков, давным-давно уже американцы могли бы согласится создать эти коридоры и давно бы уже мы этих боевиков убрали бы из восточного Алеппо", - резюмировал Лавров.

Также министр отметил наличие диалога РФ и Турции - последняя располагает контактами с исламистами и вооруженными оппозиционными группировками. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google