Загрузка...

Стало известно имя лучшего спортсмена России, чьими достижениями может гордиться вся страна

14 декабря 2016, 15:46 —
Спорт
355
14 декабря в Москве состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры.
Новости России, новости спорта, Александр Лесун, гордость России, российский спортсмен

На данном торжественном мероприятии Александр Лесун был признан лучшим спортсменом РФ. Отечественный пятиборец удостоился награды в номинации “Гордость России”.

Министр спорта РФ Павел Колобков поблагодарил спортсменов и тренеров за проделанную работу, а также отметил большой успех российской сборной на ОИ - 2016 в Рио-де-Жанейро, которого удалось достичь вопреки всем обстоятельствам.

Александр Лесун начал заниматься совместным пятиборьем с 15 лет, а до этого увлекался плаванием. С 2005 года выросший в Беларуси спортсмен начал представлять Россию на крупных международных соревнованиях. В 2016 году на Олимпиаде в Рио он заработал для РФ “золото”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, министр спорта Павел Колобков опроверг любую вероятность существования в России государственного допингового заговора, о котором говорил в своем докладе глава WADA Ричард Макларен.

Напомним, в докладе Всемирного антидопингового агентства Макларен обвинил шесть российских паралимпийцев, завоевавших 21 медаль на Играх в 2014 году, в фальсификации результатов своих допинг-проб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google