Загрузка...

Амнистия и поддержка кураторами извне: эксперт назвал причины реванша ИГИЛ в Пальмире

12 декабря 2016, 12:03 —
Военное обозрение
637
Президент Академии геополитических проблем Константин Сивков считает, что штурм Пальмиры, осуществляемый террористами ИГИЛ, стал возможен после недавней амнистии, поскольку часть боевиков тут же вернулась на войну.
сирия, пальмира, война, игил, захват, наступление, асад, россия

Кроме того, по мнению эксперта, поддержка "Исламскому государству" (организация запрещена в РФ - ред.) могла быть оказана кураторами извне, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Аналитик считает, что наступление на Пальмиру - это своего рода месть боевиков за потерю Алеппо. Однако со стратегической точки зрения в настоящий момент для правительственных сил намного важнее контролировать Алеппо, чем Пальмиру. 

Временная потеря древнего города допустима. Сейчас главное, зачистить от террористов Алеппо, а потом можно будет перебросить силы к Пальмире и повторно освободить город.

Ранее российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что Москва и Дамаск сделают все возможное, чтобы выбить ИГИЛ из Пальмиры. Политик также уверен, что в захвате города прослеживается американский след. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google