Загрузка...

Как будто ИГИЛ вновь воскресло – сирийские солдаты в Дейр-эз-Зоре обеспокоены прибывающими боевиками

11 декабря 2016, 18:21 —
Военное обозрение
1801
В связи с наступлением иракской армии и коалиции во главе с США на Мосул, бегущие из Ирака террористы скопили крупные силы для наступления на различных направлениях в Сирии. Эта ситуация становится опасной даже в тех городах САР, где правительственные войска находятся не один год.
сирия, война, террористы, вкс рф, ирак, мосул, игил воскресло

На сегодняшний день большинство отступающих с Ирака колонн боевиков не попадает под авиационные удары самолетов коалиции, а проникает в Сирию.

Террористы скапливаются у Дейр-эз-Зора, который сирийская армия удерживает в полном окружении уже пятый год.

Другие идут в сторону Пальмиры, где ВКС России ведут бомбардировку прибывающих террористов. Все заметили, что ситуация усугубилась.

"Как будто ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.) вновь воскресло на востоке Хомса. На юге Дейр-эз-Зора ИГ усиливает свои позиции, привлекая всё больше смертников", — сообщают сирийские военные.

Боевики "Исламского государства" пытаются закрепиться в Пальмире,  организовав переброску в город дополнительных сил из своих "столиц" в Сирии и Ираке - Ракки и Мосула.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Минобороны РФ сделало вызов Западу по Сирии: "Время проверить истинность ваших намерений".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...