Загрузка...

"Все растерялись от украинской демократии?" - Захарова прокомментировала исключение Савченко из украинской делегации в ПАСЕ

22 декабря 2016, 18:23 —
Россия
679
​Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала исключение народного депутата Надежды Савченко из украинской делегации ПАСЕ.
Россия, Надежда Савченко, Мария Захарова. МИ ДРФ, Верховная Рада, делегация, ПАСЕ, Украина

На своей странице в Facebook Захарова подчеркнула, что Киев основывал свое требование освободить Савченко на ее членстве в украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Захарова подчеркнула: "Заочное избрание в депутаты Верховной Рады и нелегитимное включение в делегацию Украины в ПАСЕ были основной движущей силой информационно-политической кампании Киева на тот момент". При этом она обратила внимание на то, что по возвращении Савченко и начала работу в органе, из которого ее исключили.

Она добавила: "ПАСЕ безмолвствует. А почему? Краска для плакатов закончилась? Деньги на постановочные акции не перечислили? Или просто все немного растерялись от киевской демократии?"

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Савченко решением Верховной Рады исключена из делегации ПАСЕ. Соответствующее решение поддержали 237 народных избранников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google