Загрузка...

В NASA придумали коварный план по захвату всех планет Солнечной системы

23 декабря 2016, 06:47 —
Наука и техника
545
Научные сотрудники космического агентства NASA придумали план оперативного захвата Вселенной человечеством. Несмотря на большое количество планет и спутников в Солнечной системе, большинство из них непригодны для жизни человека, даже при наличии специального оборудования или специальных станций на их поверхностях. Поэтому астронавты предложили захватить все планеты в Космосе посредством целой популяции роботов. Об этом сообщает пресс-служба космического ведомства.
наука,технологии,общество,происшествия,nasa,космос,захват,робот,планета

Согласно придуманному плану, военную базу роботов можно создать на спутнике Земли – Луне, что уменьшит количество расходных материалов, а управление колонией вести с земного шара.

После освоения Луны будут созданы роботы для освоения других планет и спутников, а так же добычи полезных ископаемых. Ученые подсчитали, что роботы, которые намного меньше зависимы от условий внешней среды, гораздо более эффективны в освоении планет Солнечной системы, чем люди.

Ранее в NASA заявили, что Юпитер не вращается вокруг Солнца, а имеет собственную траекторию движения.

Посредством своего расположения данная планета не поддается влиянию Солнца, поэтому не вращается вокруг небесного светила. Как было установлено, диаметр космического тела также на 14 % больше, чем диаметр Красного карлика. Кроме того, масса гиганта больше не только веса Земли, но и всех планет, вращающихся вокруг Солнца, в 2,5 раза.

Поэтому был сделан вывод, что огромный Юпитер движется по собственной траектории, что позволяет назвать гиганта уникальным космическим телом на просторах Вселенной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google