Загрузка...

"Войну нужно заканчивать": Савченко рассказала, что увидит председатель ОБСЕ, впервые прибыв на Донбасс

2 января 2017, 21:14 —
Украина
1939
Украинский депутат Надежда Савченко считает, что приезд на Донбасс министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца, параллельно являющегося председателем ОБСЕ, важен с точки зрения дальнейшего отношения Киева к вооруженному конфликту. Савченко уверена, что министр лично убедиться в том, что в продолжении боевых действий в регионе нет необходимости.
Украина, Донбасс, Надежда Савченко, ОБСЕ, полицейская миссия

Савченко, приехавшая на Донбасс на день раньше главы МИД Австрии, заявила, что Курц вряд ли откроет для себя что-то новое, лично посетив зону вооруженного конфликта, лишь в очередной раз убедившись, войну пора заканчивать, чего желает и украинский народ, и находящиеся на передовой военные, сообщает "Российский Диалог".

Депутат уверена, что Украине не нужен конфликт на Донбассе ни в активной фазе, ни в замороженной, и именно поэтому лучшим вариантом для всех будет полное прекращение боевых действий.

"Так что, в принципе увидит, что нужно заканчивать войну, она не должна перейти в замороженный конфликт. Он никому не нужен", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД Украины строят дальновидные планы в связи с визитом Курца на Донбасс, рассчитывая добиться подвижек в вопросе введения в зону конфликта вооруженной миссии ОБСЕ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google