Загрузка...

Обама в прощальном обращении расскажет, к чему США следует приготовиться с приходом Трампа к власти

2 января 2017, 22:46 —
Мир
854
Президент США Барак Обама в последнем обращении к американскому народу планирует выразить слова благодарности своим сторонникам, поддерживавшем его на протяжении двух президентских сроков и дать свой прогноз относительно будущего Соединенных Штатов после передачи полномочий избранному президенту Дональду Трампу.
США, политика, Барак Обама, президент, обращение, 10 января

Как признался сам Обама, в течение восьми лет нахождения у власти его не покидало сомнение того, что он и его команда идет в правильном направлении и делает то, что нужно для страны, сообщает "Российский Диалог".

Действующий президент хочет поблагодарить своих сторонников за поддержку длиной в восемь лет и дать свой прогноз относительно того, с чем Соединенным Штатам придется столкнуться после инаугурации Дональда Трампа.

"Я думаю, что это шанс поблагодарить вас за эту замечательное путешествие, отметить, как благодаря вам к лучшему за эти восемь лет изменилась страна, а также поделиться некоторыми мыслями о том, куда мы идем", - заявил он.

Как ранее сообщалось, Обама выступит со своим прощальным словом 10 января. Спустя десять дней действующий глава американского государства сложит свои полномочия, а свою работу начнет новая президентская администрация во главе с Дональдом Трампом.

Напомним, Трамп пожаловался на нарушение Обамой обещания не вставлять палки в колеса в процессе передачи власти, акцентируя внимание на его последних резонансных заявлениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...