Загрузка...

На Украине ехидно отреагировали на аномальные морозы в России и пообещали отбирать российский газ из подземок

8 января 2017, 13:12 —
Украина
3009
Украинская компания "Нафтогаз" утверждает, что в связи с рекордными морозами у "Газпрома" якобы не хватит газа для "обогрева своих", из-за чего стрелки будут переведены в сторону Киева с обвинениями в воровстве "голубого топлива" из подземных хранилищ.
Украина, Газпром, Нафтогаз, Россия, газ, провокация, морозы

В пресс-службе "Нафтогаза" заранее заявили, что любые обвинения в воровстве российского газа следует расценивать как спланированную провокацию, утверждая, что у самой России якобы образовались серьезные проблемы с энергообеспечением в связи с морозами, превышающими отметку в -30 градусов, сообщает "Российский Диалог".

Из заявления "Нафтогаза" следует, что отборы "голубого топлива" из хранилищ являются спланированными мероприятиями на зимний период и закачанного газа Украине хватит, поскольку арктические морозы затронули ее лишь частично.

"Настоящие холода - в России. Вполне вероятна ситуация, когда "Газпрому" не хватит ресурсов и на обогрев своих, и на экспорт в ЕС. Тогда крайними постараются сделать нас", - говорится в заявлении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в первые выходные нового года в Москве и других регионах страны наблюдаются аномальные морозы. Некоторые города испытывают серьезные проблемы с теплоснабжением, а в столице отменены ряд рейсов из аэропортов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google