Загрузка...

Игуменья женского монастыря, приехавшая из Украины, убита в Белоруссии

6 января 2017, 12:19 —
Мир
1843
​В Белоруссии найдена мертвой настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря матушка Василиса, которая приехала много лет назад из Украины.
церковь, Белоруссия, Украина, расследование, правоохранительные органы, монастырь, убийство, матушка, игуменя, послушница

Как сообщает ТАСС, соответствующие данные подтвердили в Синодальном информационном отделе Белорусской православной церкви.

Глава отдела протоиерей Сергей Лепин подчеркнул: "К великому сожалению, это правда. Погибла настоятельница Свято-Ксениевского монастыря". При этом он обратил внимание на то, что никакой дополнительной информацией не обладает. Кроме того, протоиерей отметил, что на данный момент по факту произошедшего проводится расследование. Информацию об убийстве матушки подтвердили и в правоохранительных органах.

Отмечается, что игуменья Василиса приехала из Украины. В начале 2000-х она была послушницей в Свято-Елисаветинском женском монастыре, а затем приняла постриг. В 2004 году она стала игуменьей монастыря, расположенного в Борисовском районе, по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета.

Напомним, в середине прошлого года в Переславле-Залесском был жестоко убит священник. Инцидент произошел в Свято-Троицком мужском монастыре. Игумен получил более десяти ранений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google