Загрузка...

Трампа пугают в Сенате повторением "Уотергейта" и вторым в истории США президентским импичментом

5 января 2017, 21:17 —
Мир
3458
Американский сенатор от Демократической партии Тим Кейн утверждает, что история с хакерскими атаками на штаб демократов схожа с инцидентом в отеле "Уотергейт" в 1972 году, когда был взломан офис Демократического национального комитета, что обернулось первым и единственным в истории США досрочным прекращением президентских полномочий тогдашнего главы государства Ричарда Никсона.
Сенат, США, политика, кибератаки, Дональд Трамп, импичмент, Уотергейт, Тим Кейн

В своем выступлении на слушании Сената в связи с хакерскими атаками в ходе предвыборной гонки соратник Хиллари Клинтон намекнул, что после вступления Дональда Трампа в должность главы государства у Конгресса будут все основания объявить ему импичмент как и в случае с Никсоном 45 лет назад досрочно прекратить его полномочия, сообщает "Российский Диалог".

Кейн также потребовал представителей американской разведки в ходе расследования акцентировать внимание на том, что Россия якобы прибегла к практике хакерских атак, желая добиться на президентских выборах победы Дональда Трампа. Он заявил, что это следует расценивать как оказание помех Демократической партии и демократичности всего избирательного процесса.

Сенатор-демократ добавил, что хакерские атаки на Клинтон должны быть приравнены к "Уотергейтскому скандалу", приведшему к первому в истории США импичменту президента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американская разведка пообещала многое рассказать о мотивах хакерских атак на Демократическую партию на следующей неделе, когда будет опубликована часть доклада без грифа секретности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google