Загрузка...

В Израиле арестованы 9 подозреваемых в иерусалимском теракте

9 января 2017, 11:24 —
Мир
297
Полиция Израиля по подозрению в подготовке теракта в Иерусалиме задержала 9 человек, включая членов семьи боевика, который и протаранил толпу людей. 5 из 9 человек приходятся террористу родственниками.
новости израиля, ближний восток, иерусалим, теракт, игил, боевик, арестованы, родственники, происшествия, полиция

Из-за действий боевика, управлявшего грузовиком, которым он намеренно врезался в толпу в Иерусалиме, погибло 4 и еще 13 горожан и гостей города получили ранения разной степени тяжести.

Генеральный инспектор полиции Израиля Рони Альхейш квалифицировал случившийся кровавый инцидент не иначе как террористический акт.

Через некоторое время правоохранителям удалось выяснить личность террориста, который управлял грузовиком в тот злополучный день.

Им оказался 28-летний местный житель арабского происхождения Фади Кунбар из района Джебель Мукабер.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о том, что на рождественской ярмарке в центре Берлина последователь ИГИЛ совершил террористическую атаку, разогнав грузовик и сбивая всех на своем пути. Аналогичная террористическая атака произошла и на территории французской Ниццы. Тогда террорист разогнал грузовик и направил его в людей, отмечавших праздник на городской набережной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google