Загрузка...

В НАТО открестились от самолета, едва не столкнувшегося с российским лайнером над Курилами

5 января 2017, 18:29 —
Мир
808
В НАТО утверждают, что авиация Альянса 4-5 января не летала над Курильскими островами и Сахалином, где, по информации ряда источников, едва не произошло столкновение военного самолета с пассажирским лайнером авиакомпании "Аврора".
самолет, НАТО альянс, Курилы, острова, Сахалин, опасное сближение

Как передает агентство "РИА Новости", ссылаясь на свой источник в Альянсе, угрозы столкновения пассажирского лайнера и военного самолета над Курильскими островами на самом деле не было, а авиация НАТО в прошедшие два дня в воздушном пространстве рядом с островами не появлялась, сообщает "Российский Диалог".

"В этом регионе не было самолетов под командованием НАТО", - заявил источник.

Инсайдер издания добавил, что то же самое могут сказать представители авиакомпании "Аврора", также не получавшие официального подтверждение информации об опасном сближении двух самолетов.

Напомним, об опасном сближении пассажирского самолета, следовавшего из Сахалина на Курилы, с якобы самолетом НАТО сообщило агентство "Интерфакс". О том что лайнер едва не столкнулся с самолетом Альянса, свидетельствуют полученные наземными службами сигналы радиолокационного ответчика, установленного на втором самолете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google