Загрузка...

СМИ: в Санкт-Петербурге дальнобойщики протаранили шлагбаумы и заблокировали движение по платному ЗСД

5 января 2017, 19:01 —
Россия
2406
Водители нескольких десятков большегрузов в четверг, 5 января, начали акцию протеста на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге, настаивая на отмене платного проезда через автомобильную артерию. Дальнобойщики протаранили несколько шлагбаумов, а из-за перекрытого ими движения образовались длинные пробки.
Россия, дальнобойщики, Санкт-Петербург, акция протеста, перекрыли дорогу, платная магистраль

Как передает "Деловой Петербург", дальнобойщики сначала, как и положено, подъехали на своих большегрузах к пунктам оплаты, однако водители нескольких фур, вместо внесения денег за проезд, протаранили шлагбаумы на переездах и потребовали мирно открыть им другие пункты пропуска бесплатно, сообщает "Российский Диалог".

Добившись своего, дальнобойщики не стали покидать пункты пропуска и начали требовать отмены платного проезда по магистрали, своими фурами заблокировав движение по ЗСД (Западному скоростному диаметру - ред.).  Кроме того, водители угрожают судебным разбирательством против петербургского депутата Госдумы Виталия Милонова, назвавшего их "бомжами".

На месте инцидента образовалась серьезная автомобильная пробка, а к протестующим прибыли сотрудники правоохранительных органов. Сообщается, что один из участников акции протеста был арестован.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google