Загрузка...

Восьмому марту быть: на Украине решили оставить Международный женский день

28 января 2017, 22:45 —
Украина
274
Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал, что в Украине может быть отменен выходной на 8 марта, но само празднование Международного женского дня не отменяется.
украина, политика, праздник, общество, 8 марта

Как сообщает "Российский Диалог", ранее Вятрович отмечал, что уже создан законопроект "О государственных праздниках на Украине", который будет вскоре вынесен на обсуждение. 

Законопроект призван упорядочить нынешние украинские праздники. По словам чиновника, необходимо исключить празднование на государственном уровне 8 марта, 1 и 9 мая.

"Вчера медиа наперебой сообщали об инициативе Института национальной памяти "отменить 8 марта". Поэтому уточняю: 8 марта никто не отменяет, именно этот день будет после 7 марта. Более того, никто не отменяет празднование 8 марта Международного женского дня. Наше предложение - отменить выходной в этот день", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что директор Института также положительно высказался о решение отменить День защитника отечества (23 февраля) и учредить новый праздник — День защитника Украины, который празднуется 14 октября. 

Следует также отметить, что на Украине проводится "декоммунизация", которая направлена на отказ от любых атрибутик советских времен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google