Загрузка...

​Грандиозный скандал в Украине: раввин Асман обратился к Порошенко из-за награждения Василия Квасновского орденом Свободы, назвав это позором для страны

26 января 2017, 00:40 —
Украина
2927
В среду, 25 января, главный раввин Украины и Киева Моше-Реувен Асман решил обратиться к украинскому президенту Петру Порошенко из-за награждения поэта-антисемита Василия Квасновского орденом Свободы.
украина, порошенко, раввин, асман, происшествия, общество, религия, квасновский

Согласно информации, опубликованной на сайте еврейской общины Киева, Моше-Реувен Асман выразил уверенность в том, что награждение Василия Квасновского орденом Свободы сможет привести к разжиганию международного скандала.

"Это позор для Украины", - объяснил поступок главы украинского государства раввин Украины и Киева.

По его мнению, награждение поэта-антисемита Василия Квасновского орденом Свободы является международным скандалом, бросающим черную тень антисемитизма и ксенофобии.

Данные действия, по мнению Асмана, являются оскорблением для множества достойного населения, ранее становившегося кавалерами ордена Свободы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжествах по случаю Дня соборности Украины, заявил, что до решения вопросов безопасности по урегулированию ситуации в Донбассе изменения в основной закон страны по предоставлению особого статуса региону вноситься не будут.


читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://rusdialog.ru/news/94047_1485074772

Напомним, российская фигуристка Татьяна Навка и ее партнер Андрей Бурковский должны были бы посоветоваться с родственниками пленников концлагерей перед постановкой танца о Холокосте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google