Загрузка...

В Минобороны назвали ключевого союзника России в Закавказье

28 января 2017, 22:39 —
Военное обозрение
356
Российская Федерация рассматривает Армению в качестве ключевого союзника и партнера в Закавказье. Об этом на встрече с министром обороны Армении Вигеном Саргсяном заявил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.
россия, армения, вооруженные силы, армия, союзник, закавказье

По словам Цаликова, за свою 25-летнюю историю Вооруженные силы Армении превратились в эффективную силу, способную противостоять существующим угрозам, передает "Российский Диалог".

"Рассматриваем Армению в качестве своего союзника и ключевого партнера в Закавказье", подчеркнул Цаликов, поздравляя армянскую сторону с 25-й годовщиной со дня образования национальной армии.

В свою очередь, Саргсян выразил надежду, что договоренности, достигнутые между странами и зафиксированные в плане на 2017 год, будут выполняться своевременно.

Напомним, в ноябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому создается объединенная группировка сил с Арменией. Таким образом, глава государства одобрил инициативу, предложенную правительством. 

Данное соглашение не направлено против третьих стран и не затрагивает прав и обязательств Москвы и Еревана по другим международным договорам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google