Загрузка...

Дутерте окрестил Католическую церковь поголовно вымогателями и совратителями, пообещав уйти в отставку при лживости своих слов

26 января 2017, 09:33 —
Мир
267
Лидер филиппинского государства Родриго Дутерте озвучил ряд обвинений против Католической церкви, подчеркнув лживость и коррумпированность данной религиозной структуры.
дутерте, католическая церковь, заявление, политика, наркоторговля, борьба, священники, вымогательство, домогательство, филиппины

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на Daily Mail, президент обвинил течение в том, что представители церкви занимаются вымогательством у властей денежных средств, которые позднее идут на оплату дорогостоящих автомобилей для священнослужителей.

"Вам должно быть стыдно за себя. У них такая высокая стоимость, а у многих людей нечего есть", - подчеркнул Дутерте, взяв слово на мероприятии в честь погибших при беспорядках в Мамасапано служащих Специальных сил.

Также филиппинский лидер уличил представителей Католической церкви в греховных деяниях.

Некоторые сведения гласят, что Дутерте в свое время (когда тот был студентом) домогался один из католических священников. Это и повлияло в определенной степени на сегодняшнее отношение политика к религиозной ветви.

Сам президент отметил, что трое участников руководимой им команды оказывались в подобных ситуациях, а сам он готов организовать импичмент в случае неправдивости заявлений.

Стоит отметить, что не так давно группы филиппинских священников выступили с акциями против жестких мер в борьбе с наркотиками. Известно, что почти шесть тысяч человек, которых подозревали в организации наркотрафика, были убиты в течение последних семи месяцев.

Дутерте в ответ на демонстрации священников посоветовал им перестать употреблять кристаллы метамфетамина, дабы обрести ясность мышления и оценить ситуацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google