Загрузка...

В Крыму стартовала антитеррористическая спецоперация: идет "зачистка" территории от экстремистов "Хизб ут-Тахрира"

26 января 2017, 10:57 —
Россия
581
Сотрудники ФСБ России в четверг, 26 января, в крымском Бахчисарае начали спецоперацию по ликвидации ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
крым, спецоперация, бахчисарай, фсб, ликвидация экстремистов

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на главу госкомитета  крымского правительства по делам межнациональных отношений Заура Смирнова.

Это часть системной борьбы с экстремистами на территории полуострова.

"Сейчас крымские правоохранители проводят мероприятия в Бахчисарае по пресечению деятельности ячейки… "Хизб ут-Тахрир". В том числе, проводятся досмотры и обыски в местах проживания лиц, подозреваемых в причастности к данной организации", — проинформировал Смирнов.

"Партия исламского освобождения" - "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" - запрещенная в РФ организация.

Ее "миссия" - устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания "Всемирного исламского халифата".

В октябре 2016 года были задержаны пять крымских татар, подозреваемых в участии в сообществе.

Членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" регулярно задерживают в различных российских регионах, преимущественно в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири, а также в Крыму.

Накануне бывшего адвоката летчицы Савченко Николая Полозова задержали сотрудники ФСБ на территории Крымского полуострова.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, вице-премьера Турции Нуман Куртулмуш сделал громкое заявление, которое СМИ расценивают как попытку посягнуть на территориальную целостность Сирийской Арабской Республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google