Загрузка...

Академик РАН Адрианов рассказал о жестокой насильственной смерти сивуча и дельфинов в Приморском океанариуме, что повлекло ужесточение охраны

26 января 2017, 13:49 —
Россия
235
На телах сивуча Старка и пары белобоких дельфинов, обитавших в Приморском океанариуме, обнаружены следы, которые говорят о насильственной смерти животных.
новости, происшествия, дельфины, сивуч, убийство, россия, приморье

Как передает "Российский Диалог", такие сведения заявлены академиком Андреем Адриановым, возглавляющим Национальный научный центр морской биологии Дальневосточного отделения РАН.

Напомним, что гибель сивуча и дельфинов зафиксирована еще в середине осени 2016 года.

По словам научного сотрудника, смерть животных не стала следствием аварийных ситуаций.

"Животные погибли в результате насильственных действий, а не потому что произошли какие-то аварийные ситуации в океанариуме. Сейчас задача следствия - завершить расследование, наказать тех, кто причастен", - подчеркнул Адрианов в рамках пресс-конференции во Владивостоке.

Академик обратил внимание на неготовность к совершению противоправных действий с животными. К настоящему моменту реализована система по объективному контролю для осуществления охраны животных. За ними круглые сутки наблюдают специалисты.

Некоторых из сотрудников учреждения пришлось уволить вскоре после инцидента. Уже в декабре состоялось назначение нового директора.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google