Загрузка...

На Украине выпустили из-под стражи грузина, примкнувшего к силовикам на Донбассе из-за темного прошлого в России

26 января 2017, 22:40 —
Украина
402
Гражданин Грузии Гия Церцвадзе, экстрадицию которого запрашивали российские власти в связи с причастностью его у убийству, в четверг, 26 января, был освобожден из-под стражи после недельного нахождения под арестом.
Гия Церцвадзе, Украина, Россия, Грузия, криминал, убийство, суд, Донбасс, грузинский корпус

После ареста Церцвадзе в киевском аэропорту Борисполь в связи с наличием его персональных данных в базе розыска Интерпола и получения из Москвы запроса на выдачу гражданин Грузии был помещен за решетку на сорок суток, а киевские власти дали предварительное согласие на его экстрадицию, сообщает "Российский Диалог".

Украина дала заднюю после того, как со своим заявлением выступили добровольцы так называемого "Грузинского корпуса", принимающего участие в боевых действиях на Донбассе на стороне киевских силовиков. Иностранные наемники заявили о готовности вернуться домой, если Церцвадзе не получит защиту на Украине и будет выдан российским властям.

В четверг стало известно об окончательном освобождении беглого преступника из-под стражи спустя сутки после соответствующего обещания генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Напомним, Церцвадзе совершил убийство на территории России еще в далеком 2003 году. Кроме того, грузинский наемник проходит по обвинению в покушении на убийство и разыскивается Интерполом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google