Загрузка...

Киев намерен защитить грузина, сбежавшего воевать на Донбасс после совершенного в России убийства

25 января 2017, 18:27 —
Украина
491
Киевские власти намерены отказать России в экстрадиции гражданина Грузии Гии Церцвадзе, воевавшего на Донбассе на стороне украинских силовиков в составе добровольческого подразделения после того, как стало известно о совершенном им убийстве на территории России до поездки в зону конфликта на юго-востоке.
Украина, Грузия, Юрий Луценко, Россия, Гия Церцвадзе, общество, Донбасс, доброволец, убийство, арест

В защиту грузинского добровольца высказался Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, заявив, что Церцвадзе не только не будет выдан российской стороне, но и, возможно, освобожден из-под стражи спустя неделю после помещения за решетку, сообщает "Российский Диалог".

В качестве аргумента в защиту Церцвадзе украинский Генпрокурор назвал оказанную им помощь украинской армии в борьбе с "российским агрессором". Кроме того, воюющий на Донбассе "Грузинский корпус", составленный из добровольцев, поставил ультиматум киевским властям, заявив о готовности покинуть зону конфликта, если Церцвадзе будет передан российским властям для вынесения приговора уже российским судом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 19 января Церцведзе решением Соломенского суда Киева был помещен под стражу сроком на 40 суток до ожидания запроса на экстрадицию от российской стороны. Воевавший на Донбассе грузин обвиняется в совершении убийства на территории России и разыскивается Интерполом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google