Загрузка...

В правительстве Сирии рассказали, как на самом деле обстоят дела со здоровьем Башара Асада

30 января 2017, 18:27 —
Мир
1086
Дамаск не подтверждает госпитализацию президента Сирии Башара Асада в критическом состоянии и его недееспособность после якобы полученного инсульта, утверждая, что подобного рода "вбросы" появились преднамеренно, дабы затмить успехи сирийских Вооруженных сил в освобождении новых территорий.
Сирия, политика, Башар Асад, правительство Сирии, болезнь, госпитализация, тяжелое состояние

В сирийском правительстве заявили, что Башар Асад "чувствует себя отлично" и не прикован к постели в связи с резким ухудшением состояния здоровья и последовавшей госпитализации, как пишут ряд турецких и арабских изданий, сообщает "Российский Диалог".

Дамаск связывает информацию о проблемах со здоровьем Асада с событиями на фронте, где в противостоянии правительственных сил и боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) наметился перевес в сторону сирийцев, а в последние несколько дней исламисты были выбиты из нескольких населенных пунктов недалеко от Дамаска.

При этом сам Асад в последнее время не был замечен на публике, а первые сообщения без подтверждений о серьезных проблемах со здоровьем сирийского лидера появились еще на прошлой неделе.

Напомним, авторитетные СМИ Турции и стран арабского мира в понедельник, 30 января, сообщили об экстренной госпитализации Башара Асада. По неподтвержденным данным, глава сирийского государства пережил сильный инсульт и не может самостоятельно подняться с кровати.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google