Загрузка...

В Совфеде объяснили, на что Киев готов пойти ради продления антироссийских санкций

1 февраля 2017, 16:07 —
Россия
240
Спикер Совета Федерации прокомментировала возобновление боевых действий на востоке Украины и назвала сторону, которая имеет в этом прямую заинтересованность.
Россия, Совфед, Совет Федерации, Валентина Матвиенко, Украина, Киев, Донбасс, эскалация, обострение, санкции, антироссийские санкции, агрессия, агрессор

Недавние провокации в Донбассе являются осмысленным шагом Киева, с помощью которого местные власти хотят привлечь к Украине внимание международных организаций, а также приписать РФ “агрессию”. Об этом Валентина Матвиенко заявила журналистам в ходе пресс-конференции, передает “Российский Диалог”.

“Киевские власти осмысленно идут на провокации, чтобы привлечь угасающее внимание международных организаций, чтобы выставить Россию агрессором и были продлены санкции”, – сообщила она.

Матвиенко убеждена в необходимости принуждения Киева к прекращению войны и соблюдению минских соглашений со стороны международного сообщества. Спикер Совфеда пообещала создать для этого все условия по парламентской линии.

Ранее Денис Пушилин, представляющий интересы самопровозглашенной ДНР на минских переговорах, обвинил Петра Порошенко в “пиаре на крови”.

Представители ДНР и ЛНР в связи с обострением ситуации на Украине подготовили совместное обращение к лидерам “нормандской четверки” с призывом заставить Порошенко снять экономическую блокаду с самопровозглашенных республик, а также прекратить боевые действия в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google