Загрузка...

Ополченцы из "Сомали" разгромили ВСУ, которые начали яростную атаку и пытались прорваться со стороны Мариуполя

9 февраля 2017, 12:26 —
Военное обозрение
34659
Бойцы отряда "Сомали", которые потеряли своего командира, сровняли с землей солдат и технику украинских силовиков под Мариуполем.
донбасс, ато, днр, украина, донецк, военное обозрение, мариуполь, бой, прорыв, всу, сровняли с землей, сомали, отбили атаку

После коварного и подлого убийства Гиви украинские военные изрядно осмелели и теперь стало неспокойно по всей линии соприкосновения.

Провокационные обстрелы начались на мариупольском направлении, передает "Российский Диалог" со ссылкой на свежую сводку ополчения четверга, 9 февраля.

ВСУ, воспользовавшись ступором, охватившим самопровозглашенные республики, решили перейти в наступление.

Однако не учли, что ополченцы сейчас как никогда готовы отбивать атаки противника. Защитники Донбасса дали яростный ответ на поползновения силовиков.

Зафиксировав движение ВСУ в сторону своих позиций, ополченцы подтянули артиллерию и в буквальном смысле смешали наступающие части АТОшников с землей.

В ходе боя военнослужащие украинской армии отступили, побросав оружие, и "подарили" ополченцам БМП-1, оставив ее на линии соприкосновения с разорванной гусеницей.

31 января бронетехника Вооруженных сил Украины пошла на прорыв позиций сил самопровозглашенной Донецкой народной республики в Новоазовском районе. Украинские танки приблизились к дуге оборонительных редутов Саханка - Ленинское - Коминтерново.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что силовики собираются накрыть артиллерийским огнем Мариуполь и повесить обстрел на ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google